Авторизация
8 (926)-119-34-80
(Диспетчер. круглосуточно)
8(495)-640-28-55
с 09:00 до 17:00
Новости управляющей компании
03.12.2018
Уважаемый житель!
В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами. Целью внедрения этого стандарта, принятого во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров (Recycle).
В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, мы информируем Вас, что в нашем муниципальном образовании по результатам открытого конкурса региональным оператором выбрана компания -  ООО «Рузский региональный оператор».
Региональный оператор приступает к своим обязанностям с 1 января 2019 г. Начиная с 15 ноября 2018 года на контейнерных площадках происходит замена старых контейнеров
на современные контейнеры двух цветов: СИНЕГО и СЕРОГО.
Появление на Вашей контейнерной площадке СИНЕГО контейнера означает начало цивилизованного раздельного сбора коммунальных отходов в Вашем доме.
С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:
•    Синий – для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).
•    Серый – для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).
В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.
В случае, если в Вашем доме есть мусоропровод, его дальнейшее использование возможно исключительно для сбора «смешанных» отходов – негодных к вторичной переработке.
Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого. График вывоза отходов каждого типа контейнеров и информация о месте сбора крупногабаритных отходов размещены на контейнерной площадке.

Оплата услуги по вывозу отходов будет осуществляться через Единый Платежный Документ, выставляемый ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.
По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, просим обращаться по адресу: г. Одинцово, ул. Маршала Неделина, д.6А, оф.313 Также, с вопросами по теме обращения
с коммунальными отходами Вы можете обращаться в ближайшее отделение ООО «МосОблЕИРЦ» или в ближайший МФЦ по адресу: ул. Советская д.52.

Искренне признателен за Вашу активную позицию
в вопросах экологии.
Глава городского поселения Голицыно

← Все новости